Eckkorb
Onu
|Chrom
|Artikelnummer: 1318130346
Garantie: 10 Jahre
TigerFix: TigerFix 1
Montagetyp: Wandmontage, TigerFix - Kleber, Schrauben
Maximales Tragegewicht: 5 kg
Material: Edelstahl, Zamac
Breite: 21,8 cm
Produktinformationen
Der Tiger Onu Eckkorb ist die perfekte Lösung, um Shampoos, Conditioner und Duschgels beim Duschen immer zur Hand zu haben. Der Duschkorb mit attraktivem Chrom-Finish ist für die Eckmontage ausgelegt und spart so Platz im Badezimmer und der Dusche. Der Duschkorb kann einfach an der Wand montiert werden und die (mitgelieferten) Montageteile sind für eine stylishe Optik nicht mehr sichtbar. Die Onu-Produktreihe enthält eine breite Auswahl weiterer Accessoires für das Badezimmer und die Toilette. Das Produkt kann auch mit dem TigerFix montiert werden, einem patentierten Klebesystem, mit dem Accessoires einfach und schnell auf glatten, stabilen Untergründen montiert werden können. Kein Bohren ist notwendig und die Accessoires können ganz einfach und ohne Rückstände von der Montagefläche entfernt werden. TigerFix ist separat erhältlich.
- Aus qualitativ hochwertigen Materialien, zur Verwendung in Feuchträumen geeignet
- Platzsparende Eckmontage
- Einfach zu montieren und zu reinigen
- Verdeckte Befestigung: keine sichtbaren Montageteile nach dem Anbringen
- Einschließlich Befestigungsmaterialien bestehend aus Edelstahlschrauben und Fischer-Dübeln
- 10 Jahre Garantie
Spezifikationen
| Breite | 218 mm |
| Tiefe | 218 mm |
| Höhe | 84 mm |
| Gewicht | 480 Gramm |
| Farbe | Chrom |
| Material | Edelstahl, Zamac |
| TigerFix | TigerFix 1 |
| Montagetyp | Wandmontage, TigerFix - Kleber, Schrauben |
| Montageset enthalten | Ja |
| Artikelnummer | 1318130346 |
| EAN-Code | 4008911318029 |
Was ist in der Verpackung
- Eckkorb 21,8 cm
- Schrauben und Fischer-Dübel
- Bedienungsanleitung
Service & Garantie
10 Jahre