Toilettenpapierhalter ohne Deckel
Items
|Chrom
|Artikelnummer: 281520346
Garantie: 10 Jahre
TigerFix: TigerFix 1
Montagetyp: Wandmontage, TigerFix - Kleber, Schrauben
Material: Edelstahl, Zamac
Breite: 13,1 cm
Produktinformationen
Der Tiger Items Toilettenpapierhalter verfügt über eine verchromte Oberfläche. Der Toilettenpapierhalter kann ganz einfach an jeder gewünschten Stelle der Wand montiert werden, sodass das Toilettenpapier immer in greifbarer Nähe ist. Nach der Montage des Accessoires auf der Wandplatte sind die Montageteile (mitgeliefert) für eine stylishe Optik verborgen. Ergänzend zu dieser Ablage umfasst die Items-Produktreihe eine breite Auswahl weiterer Accessoires für Badezimmer und Toilette sowie Badezimmermöbel und Armaturen, die alle wunderbar zusammenpassen. Der Toilettenpapierhalter kann auch mit dem TigerFix Typ 1 montiert werden, einem patentierten Klebesystem, mit dem Accessoires einfach und schnell auf glatten, stabilen Untergründen montiert werden können. Kein Bohren ist notwendig und die Accessoires können ganz einfach und ohne Rückstände auf dem Untergrund entfernt werden. TigerFix ist separat erhältlich.
- Aus qualitativ hochwertigen Materialien, zur Verwendung in Feuchträumen geeignet
- Einfach zu montieren und zu reinigen
- Die Items-Produktreihe umfasst mehrere weitere Toilettenpapierhalter, darunter Designs mit Deckel
- Verdeckte Befestigung: keine sichtbaren Montageteile nach dem Anbringen
- Einschließlich Befestigungsmaterialien bestehend aus Edelstahlschrauben und Fischer-Dübeln
- Ausgelegt für die Montage mit Schrauben oder TigerFix, bei dem kein Bohren notwendig ist
- 10 Jahre Garantie
Spezifikationen
| Breite | 131 mm |
| Tiefe | 45 mm |
| Höhe | 110 mm |
| Gewicht | 278 Gramm |
| Farbe | Chrom |
| Material | Edelstahl, Zamac |
| TigerFix | TigerFix 1 |
| Montagetyp | Wandmontage, TigerFix - Kleber, Schrauben |
| Montageset enthalten | Ja |
| Artikelnummer | 281520346 |
| EAN-Code | 4008912815008 |
Was ist in der Verpackung
- Toilettenpapierhalter ohne Deckel
- Schrauben und Fischer-Dübel
- Bedienungsanleitung
Service & Garantie
10 Jahre