Handtuchhaken für Duschkabine
Caddy
|Chrom
|Artikelnummer: 800293
Garantie: 10 Jahre
Montagetyp: Türblattaufhängung
Maximales Tragegewicht: 4 kg
Material: Silikongummi (SR), Edelstahl
Breite: 7 cm
Produktinformationen
Aufbewahrungslösungen - wir lieben sie. Hänge diesen Doppelhaken über den Rand deiner Duschkabine oder die Glasscheibe, um mehr Stauraum im Bad zu schaffen. Dank der Silikonbeschichtung bleibt das Glas immer sicher. An diesem Haken lassen sich ein Fensterabzieher, ein Rasierer und deine Handtücher aufhängen. Ob auf der nassen oder trockenen Seite, mit diesem Haken haben deine Sachen immer einen guten Platz.
- Langlebig designt: Aus rostfreiem und kratzfestem Material
- Praktischer Haken: Dieser Haken bietet genug Platz, um einen Rasierer, einen Fensterabzieher oder mehrere Handtücher aufzuhängen
- Gut zu wissen: Geeignet für Glasscheiben mit einer Stärke von 6 bis 8 mm
- Kratzfest: Die Silikonstreifen sorgen dafür, dass der Haken deine Glasscheibe nicht zerkratzt
- Einfache Reinigung: Dank der glatten Oberfläche sehr hygienisch und leicht sauber zu halten
- Teil der Caddy-Serie: Diese Serie besteht aus einer breiten Auswahl an Duschkörben und Haken für jede denkbare Anwendung
- Garantie: Die Serie hat eine Garantie von 10 Jahren
Spezifikationen
| Breite | 70 mm |
| Tiefe | 56 mm |
| Höhe | 50 mm |
| Gewicht | 116 Gramm |
| Farbe | Chrom |
| Material | Silikongummi (SR), Edelstahl |
| Montagetyp | Türblattaufhängung |
| Montageset enthalten | Ja |
| Artikelnummer | 800293 |
| EAN-Code | 8720553010364 |
Was ist in der Verpackung
- Handtuchhaken für Duschkabine 6-8 mm doppelt
- Bedienungsanleitung
Service & Garantie
10 Jahre