Duschkorb mit Handtuchhaken
Caddy
|Edelstahl gebürstet
|Artikelnummer: 1401030946
Garantie: 10 Jahre
Montagetyp: Wandmontage
Maximales Tragegewicht: 5 kg
Material: ABS, Edelstahl
Breite: 32 cm
Produktinformationen
Zeitlos, einzigartig und multifunktional. So lässt sich das spielerische Design dieses Duschkorbs mit Haken von Tiger Caddy zusammenfassen. Das 2-in-1-Design bietet Platz für Ihren Rasierer, Handtuch sowie für Duschgel und Shampoo. So können Sie alles sauber und ordentlich verstauen und haben immer alles in Reichweite, in der Dusche, am Waschtisch oder im Duschbad. Mit Caddy erzeugen Sie nicht nur einen funktionalen, sondern gleichzeitig auch einen zeitlosen Look.
- Einzigartiges 2-in-1-Design: Duschkorb mit Haken, zur bequemen Unterbringung all Ihrer Pflegeprodukte
- Der verstellbare schwarze Haken eignet sich für Rasierer oder mehrerer Handtücher
- Multifunktionale Nutzung: in der Dusche, am Waschtisch oder im Duschbad
- Gebürsteter Edelstahl erschwert Bakterien die Anhaftung, daher ist dieses Material ideal für das Badezimmer
- Die Caddy-Produktreihe umfasst eine breite Auswahl an Duschkörben für jeden Einsatzbereich
- Einfache Montage, Befestigungsmaterialien wie Edelstahlschrauben und Fischer-Dübel sind enthalten
- Dank spezieller Schraubenabdeckungen (inbegriffen) sind die Schrauben nach der Montage nicht mehr zu sehen
- 10 Jahre Garantie
Spezifikationen
| Breite | 320 mm |
| Tiefe | 106 mm |
| Höhe | 72 mm |
| Gewicht | 770 Gramm |
| Farbe | Edelstahl gebürstet |
| Material | ABS, Edelstahl |
| Montagetyp | Wandmontage |
| Montageabstand von Zentrum zu Zentrum | 270 mm |
| Montageset enthalten | Ja |
| Artikelnummer | 1401030946 |
| EAN-Code | 4008911401004 |
Was ist in der Verpackung
- Duschkorb mit Handtuchhaken 32 cm
- Schrauben und Fischer-Dübel
- Bedienungsanleitung
Service & Garantie
10 Jahre