Handtuchhaken klein doppelt
Ramos
|Chrom
|Artikelnummer: 1307030346
Garantie: 10 Jahre
Montagetyp: Kleben
Maximales Tragegewicht: 1 kg
Material: Zamac
Breite: 3,6 cm
Produktinformationen
Der aus verchromtem Edelstahl gefertigte Haken der Serie Ramos verbindet Design und Funktion in perfekter Weise. Er lässt sich einfach mit Hilfe der integrierten Klebefolie an der Wand montieren. Die Accessoires der Serie Ramos sind durch eine moderne, rechteckige Formgebung mit abgerundeten Ecken charakterisiert und geben der Badgestaltung den letzten Schliff. Alle Artikel sind in der Oberfläche Chrom oder Edelstahl gebürstet erhältlich.
- Gefertigt aus hochwertigem Material, geeignet für den Einsatz in Feuchträumen
- Belastbar bis 1kg
- Selbstklebend
- Auch als große Version zum Schrauben erhältlich
- Einfach anzubringen und leicht zu reinigen
- Keine sichtbaren Befestigungselemente nach der Montage
- Auch in der Ausführung Edelstahl gebürstet erhältlich
Spezifikationen
| Breite | 36 mm |
| Tiefe | 29 mm |
| Höhe | 36 mm |
| Gewicht | 80 Gramm |
| Farbe | Chrom |
| Material | Zamac |
| Montagetyp | Kleben |
| Montageset enthalten | Ja |
| Artikelnummer | 1307030346 |
| EAN-Code | 4008911307009 |
Was ist in der Verpackung
- Handtuchhaken klein doppelt
- Schrauben und Fischer-Dübel
- Bedienungsanleitung
Service & Garantie
10 Jahre