Handtuchhaken groß doppelt
Ramos
|Edelstahl gebürstet
|Artikelnummer: 1307130946
Garantie: 10 Jahre
TigerFix: TigerFix 1
Montagetyp: Wandmontage, TigerFix - Kleber, Schrauben
Maximales Tragegewicht: 3 kg
Material: Zamac
Breite: 5 cm
Produktinformationen
Der aus gebürstetem Edelstahl gefertigte Haken der Serie Ramos verbindet Design und Funktion in perfekter Weise. Die Artikel lassen sich einfach mittels der mitgelieferten Edelstahl-Schrauben und Dübel an der Wand befestigen. Alternativ können Sie die Accessoires (mit Ausnahme des Handtuchhalters) auch ohne zu Bohren mit dem separat erhältlichen Tigerfix-Befestigungsset Nr. 1 kleben. Die Accessoires der Serie Ramos sind durch eine moderne, rechteckige Formgebung mit abgerundeten Ecken charakterisiert und geben der Badgestaltung den letzten Schliff. Alle Artikel sind in der Oberfläche Chrom oder Edelstahl gebürstet erhältlich.
- Gefertigt aus hochwertigem Material, geeignet für den Einsatz in Feuchträumen
- Einfach anzubringen und leicht zu reinigen
- Keine sichtbaren Befestigungselemente nach der Montage
- Montagematerial: Edelstahlschrauben und Fischer-Dübel inkl.
- Montage ohne Bohren mit Tigerfix-Klebesystem möglich
- Auch als kleine Version (selbstklebend) für Lasten bis 1 kg erhältlich
- Auch in der Ausführung Chrom erhältlich
- 10 Jahre Garantie
Spezifikationen
| Breite | 50 mm |
| Tiefe | 39 mm |
| Höhe | 50 mm |
| Gewicht | 127 Gramm |
| Farbe | Edelstahl gebürstet |
| Material | Zamac |
| TigerFix | TigerFix 1 |
| Montagetyp | Wandmontage, TigerFix - Kleber, Schrauben |
| Montageset enthalten | Ja |
| Artikelnummer | 1307130946 |
| EAN-Code | 4008911307030 |
Was ist in der Verpackung
- Handtuchhaken groß doppelt
- Schrauben und Fischer-Dübel
- Bedienungsanleitung
Service & Garantie
10 Jahre