Handtuchhalter doppelt
Urban
|Weiß
|Artikelnummer: 1316230146
Garantie: 10 Jahre
TigerFix: TigerFix 1
Montagetyp: Wandmontage, TigerFix - Kleber, Schrauben
Maximales Tragegewicht: 5 kg
Material: Edelstahl, Zamac
Breite: 60 cm
Anzahl Handtücher: 2
Produktinformationen
Weiß feiert wieder ein Comeback, also haben wir von Tiger beschlossen, diesen doppelten Handtuchhalter aus der Urban-Serie auch in Weiß anzubieten. Mit diesem Halter verleihst du deinem Badezimmer einen Hauch von mondäner Eleganz. Zu dezent? Die Farbe mag zurückhaltend sein, aber mit den mitgelieferten Deko-Ringen in Eiche und Grau kannst du ganz einfach farbige Akzente setzen. Durchstöbere die gesamte Tiger Urban Kollektion und verleihe deinem Bad einen zeitlosen und stilvollen Touch. Unser Badezimmer-Tipp für alle, die nicht gerne bohren. Anstatt mit Schrauben lässt sich dieser Handtuchhalter auch mit TigerFix befestigen. Mit TigerFix befestigst du unser Zubehör auf jeder glatten, harten Oberfläche schnell und einfach. Und das auch noch ganz ohne Bohren. TigerFix ist separat erhältlich.
- Strapazierfähig: aus hochwertigen Materialien gefertigt und für den Einsatz in Feuchträumen geeignet
- Gut zu wissen: dieser Handtuchhalter kann bis zu 5 kg tragen und ist für zwei Handtücher geeignet
- Einfache Montage: das offene Design macht es einfach, den Artikel sauber zu halten
- Für jeden Geschmack: dank der mitgelieferten Deko-Ringe kannst du ganz einfach einen dezenten Farbakzent setzen
- Einfache Montage: Befestigungsmaterial wird mitgeliefert, einschließlich Edelstahlschrauben und Fischer-Dübel
- Einfache Montage: Kann entweder mit Schrauben oder TigerFix montiert zu werden. TigerFix macht das Bohren überflüssig
- Verdeckte Befestigungen: nach dem Anbringen sind keine Befestigungen mehr sichtbar
- Garantie: Diese Produktreihe ist mit einer 10-Jahres-Garantie ausgestattet
Spezifikationen
| Breite | 600 mm |
| Tiefe | 122 mm |
| Höhe | 50 mm |
| Gewicht | 824 Gramm |
| Farbe | Weiß |
| Material | Edelstahl, Zamac |
| TigerFix | TigerFix 1 |
| Montagetyp | Wandmontage, TigerFix - Kleber, Schrauben |
| Montageabstand von Zentrum zu Zentrum | 550 mm |
| Montageset enthalten | Nein |
| Artikelnummer | 1316230146 |
| EAN-Code | 8720553001232 |
Was ist in der Verpackung
- Handtuchhalter doppelt 60 cm
- 1x Deko-Ring Eiche (hell)
- 1x Deko-Ring Hellgrau
- Schrauben und Fischer-Dübel
- Bedienungsanleitung
Service & Garantie
10 Jahre