Toilettenpapierhalter ohne Deckel
Ramos
|Edelstahl gebürstet
|Artikelnummer: 1306530946
Garantie: 10 Jahre
TigerFix: TigerFix 1
Montagetyp: Wandmontage, TigerFix - Kleber, Schrauben
Material: Edelstahl, Zamac
Breite: 13 cm
Anzahl Toilettenpapierrollen: 1
Produktinformationen
Der aus gebürstetem Edelstahl gefertigte Toilettenpapierhalter der Serie Ramos verbindet Design und Funktion in perfekter Weise. Die Artikel lassen sich einfach mittels der mitgelieferten Edelstahl-Schrauben und Dübel an der Wand befestigen. Alternativ können Sie die Accessoires (mit Ausnahme des Handtuchhalters) auch ohne zu Bohren mit dem separat erhältlichen Tigerfix-Befestigungsset Nr. 1 kleben. Die Accessoires der Serie Ramos sind durch eine moderne, rechteckige Formgebung mit abgerundeten Ecken charakterisiert und geben der Badgestaltung den letzten Schliff. Alle Artikel sind in der Oberfläche Chrom oder Edelstahl gebürstet erhältlich.
- Gefertigt aus hochwertigem Material, geeignet für den Einsatz in Feuchträumen
- Einfach anzubringen und leicht zu reinigen
- Auch als Version mit Deckel erhältlich
- Keine sichtbaren Befestigungselemente nach der Montage
- Montagematerial: Edelstahlschrauben und Fischer-Dübel inkl.
- Montage ohne Bohren mit Tigerfix-Klebesystem möglich
- Auch in der Ausführung Chrom erhältlich
- 10 Jahre Garantie
Spezifikationen
| Breite | 130 mm |
| Tiefe | 44 mm |
| Höhe | 98 mm |
| Gewicht | 315 Gramm |
| Farbe | Edelstahl gebürstet |
| Material | Edelstahl, Zamac |
| TigerFix | TigerFix 1 |
| Montagetyp | Wandmontage, TigerFix - Kleber, Schrauben |
| Montageset enthalten | Ja |
| Artikelnummer | 1306530946 |
| EAN-Code | 4008911306071 |
Was ist in der Verpackung
- Toilettenpapierhalter ohne Deckel
- Schrauben und Fischer-Dübel
- Bedienungsanleitung
Service & Garantie
10 Jahre