Ultra 150 cm
Splash
|Schwarz
|Artikelnummer: 522930744
Garantie: 3 Jahre
Material: Silikongummi (SR), Edelstahl, Thermoplastisches Elastomer (TPE)
Breite: 1,8 cm
Höhe: 150 cm
Produktinformationen
Brauchen Sie schon seit einiger Zeit einen neuen Brauseschlauch? Der Tiger Ultra Brauseschlauch wird Sie nie im Stich lassen. Dieser zähe kleine Freund ist ein Unikat. Der schwarze Schlauch vervollständigt Ihr modernes Badezimmer im Industrial-Look. Sie ist 150 cm lang und rollt sich nicht zusammen. Außerdem passt das Verbindungsstück auf jede Handbrause und ist für mehr Stabilität mit einem Gummiring ausgestattet. Sogar ein absoluter Laie kann diesen Schlauch befestigen. Aber das ist noch nicht alles. Sie werden bis zu 50% weniger Wasser verbrauchen. Und dass, ohne beim Duschen auf Komfort verzichten zu müssen. Der Ultra erfüllt wirklich alle Anforderungen.
- Edelstahlausführung, macht problemlos jede Bewegung mit
- Bis zu 50% weniger Wasserverbrauch, dank des integrierten Wassersparmechanismus
- Die schwarze Oberfläche schützt vor Rost und ist sehr kratzfest
- Anti-Knick-Schutz, so dass das Wasser immer fließt
- Dieser Schlauch ist doppelt so fest
- Die konische Verbindung sicher dass Ihre Handbrause fest in ihrer Halterung verbleibt
- Dieser Brauseschlauch besitzt an beiden Enden ein Standard-1/2"-Verbindungsstück
- Der Brauseschlauch kann bis zu einer maximalen Wassertemperatur von 70 °C verwendet werden
Spezifikationen
| Breite | 18 mm |
| Tiefe | 18 mm |
| Höhe | 1500 mm |
| Gewicht | 227 Gramm |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Silikongummi (SR), Edelstahl, Thermoplastisches Elastomer (TPE) |
| Montageset enthalten | Ja |
| Artikelnummer | 522930744 |
| EAN-Code | 4008915229444 |
Was ist in der Verpackung
- Brauseschlauch
- 2x dichtring
- Bedienungsanleitung
Service & Garantie
3 Jahre