Excellence 150 cm
Splash
|Edelstahl gebürstet
|Artikelnummer: 543240943
Garantie: 3 Jahre
Material: Kunststoff, Silikongummi (SR), Edelstahl, Thermoplastisches Elastomer (TPE), Zamac
Breite: 1,8 cm
Höhe: 150 cm
Produktinformationen
Ein Duschschlauch, der sich beim Duschen mitbewegt? Genau das ist dieser Excellence-Schlauch von Tiger. Clever und praktisch. Er ist 150 cm lang, verwickelt sich nicht, knickt nicht und ist sogar dehnbar. Die Schlauchkupplung mit Gummiring sorgt für zusätzliche Stabilität und passt auf jede Handbrause und jeden Wasserhahn. So genießt du zusätzlichen Komfort und Benutzerfreundlichkeit beim Duschen. Suchst du einen Duschschlauch mit dem gewissen Extra, dann ist dies der richtige Schlauch für dich.
- Ausziehbarer Brauseschlauch, 150 bis 200 cm
- Edelstahlausführung, macht problemlos jede Bewegung mit
- Bis zu 50% weniger Wasserverbrauch, dank des integrierten Wassersparmechanismus
- Anti-Knick-Schutz, so dass das Wasser immer fließt
- Extralanger Schlauch
- Die konische Verbindung mit Gummiring stellt sicher, dass Ihre Handbrause fest in ihrer Halterung verbleibt
- Langlebiger Brauseschlauch mit 10 Jahren Garantie
- Dieser Brauseschlauch besitzt an beiden Enden ein Standard-1/2"-Verbindungsstück
- Der Brauseschlauch kann bis zu einer maximalen Wassertemperatur von 70 °C verwendet werden
Spezifikationen
| Breite | 18 mm |
| Tiefe | 18 mm |
| Höhe | 1500 mm |
| Gewicht | 259 Gramm |
| Farbe | Edelstahl gebürstet |
| Material | Kunststoff, Silikongummi (SR), Edelstahl, Thermoplastisches Elastomer (TPE), Zamac |
| Montageset enthalten | Ja |
| Artikelnummer | 543240943 |
| EAN-Code | 4008915432424 |
Was ist in der Verpackung
- Brauseschlauch
- 2x Dichtring
- Bedienungsanleitung
Service & Garantie
3 Jahre
Dokumentation
Montage:
• Universeller 1/2"-Anschluss
• Einfache Installation per Hand, kein Werkzeug notwendig
Tipps:
Um die Schönheit des Brauseschlauchs zu bewahren, empfehlen wir, ihn täglich mit einem weichen Tuch abzutrocknen. Bei Bedarf mit Wasser und einem milden Reinigungsmittel säubern.