Étagère de salle de bains 57 cm
Ramos
|Acier inoxydable brossé
|Numéro d'article: 1305930946
Garantie: 10 Années
TigerFix: TigerFix 1
Type de montage: Fixation murale, TigerFix - Colle, Vis
Poids maximum transporté: 5 kg
Matériau: Zamac, Verre
Largeur: 57 cm
Informations sur le produit
La tablette de la série Tiger Ramos est fabriquée en acier inoxydable brossé et en verre mat. Grâce à cette jolie tablette façonnée pourvue de verre de sécurité, vous créez facilement plus d'espace pour vos objets près du lavabo. L'accessoire se fixe facilement au mur à la hauteur souhaitée et tous les éléments de montage fournis sont ensuite invisibles. En complément à cet article, la série Ramos comporte un grand nombre d'autres accessoires pour la salle de bains ou les toilettes. Cet article est également adapté pour un montage avec TigerFix, qui vous permet de fixer de façon simple et rapide les accessoires sur les surfaces lisses et dures grâce au système de fixation patenté. Percer n'est pas nécessaire et les accessoires sont aisément amovibles sans laisser de restes de colle sur la surface encollée. TigerFix peut s'acheter séparément.
- Fabriqué en matériaux de grande qualité et adapté pour les milieux humides
- Plaque de verre en verre de sécurité
- Montage et nettoyage simples
- Montage aveugle : les parties de fixation sont invisibles une fois le montage effectué
- Le matériel de fixation inclus est constitué de vis en acier inoxydable et de chevilles Fischer
- À part le montage avec des vis, l'article peut également être fixé avec TigerFix, et il n'est donc pas nécessaire de percer de trous
- 10 ans de garantie
- 10 ans de garantie
Spécifications
| Largeur | 570 mm |
| Profondeur | 128 mm |
| Hauteur | 50 mm |
| Poids | 1239 Gramme |
| Couleur | Acier inoxydable brossé |
| Matériau | Zamac, Verre |
| TigerFix | TigerFix 1 |
| Type de montage | Fixation murale, TigerFix - Colle, Vis |
| Distance entre les centres de montage | 400 mm |
| Kit de montage inclus | Oui |
| Numéro d'article | 1305930946 |
| Code EAN | 4008911305432 |
Que contient l'emballage
- Étagère de salle de bains 57 cm
- Vis et chevilles Fischer
- Notice d'utilisation
Service et Garantie
10 Années