Mécanisme coulissant ø 25 mm
Splash
|Chrome
|Numéro d'article: 528230344
Garantie: 2 Années
Matériau: ABS, Polyacétal (POM), Caoutchouc de silicone (SR), Acier inoxydable
Largeur: 3,9 cm
Informations sur le produit
Grâce au mécanisme coulissant Tiger 25 mm universel, il est possible de fixer le pommeau de douche à la barre coulissante à différentes hauteurs. La douche est ainsi toujours parfaitement adaptée à vos besoins. Convient pour une barre de douche d'un diamètre de 25 millimètres.
- Conçue pour faciliter le quotidien : la douchette est réglable en hauteur et pivotante
- Pratique à l'usage : s'installe facilement sur une barre de douche d'un diamètre de 25 mm
- Raccord universel : équipé d'un raccord 1/2 qui s'adapte à toutes les douchettes standard
- Facile à remplacer : il n'est pas toujours nécessaire d'acheter une toute nouvelle barre coulissante. En remplaçant simplement le mécanisme coulissant, celle-ci peut encore durer des années
Spécifications
| Largeur | 39 mm |
| Profondeur | 110 mm |
| Hauteur | 50 mm |
| Poids | 74 Gramme |
| Couleur | Chrome |
| Matériau | ABS, Polyacétal (POM), Caoutchouc de silicone (SR), Acier inoxydable |
| Kit de montage inclus | Oui |
| Numéro d'article | 528230344 |
| Code EAN | 4008915282418 |
Que contient l'emballage
- Pièce coulissante Ø 25 mm
Service et Garantie
2 Années