Seifenspender 190 ml
Boston
|Edelstahl poliert
|Artikelnummer: 308530346
Garantie: 10 Jahre
TigerFix: TigerFix 1
Montagetyp: Wandmontage, TigerFix - Kleber, Schrauben
Volumen: 190 ml
Material: Edelstahl, Polypropylen (PP)
Breite: 5 cm
Produktinformationen
Dieser Seifenspender der Tiger Boston-Produktreihe aus verchromtem Edelstahl verfügt über ein herausnehmbares Seifenreservoir, sodass er einfach mit Flüssigseife befüllt werden kann. Der Seifenspender kann mit den (mitgelieferten) Montageteilen ganz einfach an der gewünschten Stelle montiert werden. Die Boston-Produktreihe umfasst eine breite Auswahl weiterer Accessoires für Badezimmer und Toilette, die alle wunderbar zusammenpassen. Der Seifenspender kann auch mit dem TigerFix Typ 1 montiert werden, einem patentierten Klebesystem, mit dem Accessoires einfach und schnell auf glatten, stabilen Untergründen montiert werden können. Kein Bohren ist notwendig und die Accessoires können ganz einfach und ohne Rückstände von der Montagefläche entfernt werden. TigerFix ist separat erhältlich.
- Aus qualitativ hochwertigen Materialien, zur Verwendung in Feuchträumen geeignet
- Das Seifenreservoir aus Plastik kann zum Befüllen leicht aus der Halterung genommen werden
- In der Boston-Produktreihe sind Seifenspender in mehreren Stilen verfügbar
- Einfach zu montieren und zu reinigen
- Verdeckte Befestigung: keine sichtbaren Montageteile nach dem Anbringen
- Einschließlich Befestigungsmaterialien bestehend aus Edelstahlschrauben und Fischer-Dübeln
- Dieses Accessoire ist für die Montage mit Schrauben oder TigerFix ausgelegt, bei dem kein Bohren notwendig ist
- 10 Jahre Garantie
Spezifikationen
| Breite | 50 mm |
| Tiefe | 73 mm |
| Höhe | 195 mm |
| Gewicht | 263 Gramm |
| Farbe | Edelstahl poliert |
| Material | Edelstahl, Polypropylen (PP) |
| TigerFix | TigerFix 1 |
| Montagetyp | Wandmontage, TigerFix - Kleber, Schrauben |
| Volumen | 190 ml |
| Montageset enthalten | Ja |
| Artikelnummer | 308530346 |
| EAN-Code | 4008913085417 |
Was ist in der Verpackung
- Seifenspender 190 ml
- Schrauben und Fischer-Dübel
- Bedienungsanleitung
Service & Garantie
10 Jahre