Twiss Douche à jets de pluie
Splash
|Noir
|Numéro d'article: 801098
Garantie: 0 Années
Matériau: Polyacétal (POM), Caoutchouc de silicone (SR), Acier inoxydable, Caoutchouc de styrène butadiène (SBR)
Largeur: 30 cm
Informations sur le produit
Le talentueux Twiss. Twiss fait référence à une rivière qui prend sa source dans la région du Yorkshire. Mais cette douche à jets de pluie est tout sauf un ruisseau paisible. Grâce au diamètre de 30 cm de diamètre, vous ne manquerez aucun jet d'eau. La large diffusion de l'eau procure une sensation de détente absolue. La finition noire lui confère un style industriel et apporte une touche spectaculaire à votre salle de bains. Commencez la journée confortablement et détendu avec notre Twiss.
- Détente : grand pommeau de douche de Ø 30 cm pour que vous profitiez toujours d'un jet d'eau agréable
- Anti-calcaire : peu d'entretien et facile à nettoyer
- Douche tropicale : douche à jets de pluie avec jet d’averse
- Économie d'eau : équipé d'un économiseur d'eau pour une expérience de douche efficace. La consommation d'eau est ainsi réduite à 10 l par minute
- Installation facile : Grâce à son raccord universel 1/2", il convient à presque tous les raccords d’eau.
- Sécurité garantie : répond entièrement aux exigences de la réglementation sur l'eau potable
Spécifications
| Largeur | 300 mm |
| Profondeur | 300 mm |
| Hauteur | 54 mm |
| Poids | 927 Gramme |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Polyacétal (POM), Caoutchouc de silicone (SR), Acier inoxydable, Caoutchouc de styrène butadiène (SBR) |
| Kit de montage inclus | Non |
| Numéro d'article | 801098 |
| Code EAN | 8720605762418 |
Que contient l'emballage
Service et Garantie
0 Années