Solent Handbrause
Splash
|Chrom
|Artikelnummer: 801087
Garantie: 5 Jahre
Material: ABS, Polyacetal (POM), Silikongummi (SR), Thermoplastisches Elastomer (TPE)
Breite: 9,8 cm
Produktinformationen
Mit der Tiger Solent Handbrause wird jede Dusche zu einem Verwöhnmoment! Die 9,5 cm große Handbrause sorgt für eine angenehme Wasserverteilung und verfügt über drei Strahlarten: von entspannend bis erfrischend. Über die intelligente Bedienplatte kannst du ganz einfach den Strahl wechseln, selbst mit nassen Händen. Das schlichte Design in Chrom verleiht deinem Badezimmer einen modernen Look, der zu jedem Stil passt. Mit der Tiger Solent Handbrause machst du jede Dusche zu einem Wohlfühlmoment!
- Kompaktes Design: Handbrause mit einem Durchmesser von Ø 9,5 cm für komfortable Bedienung
- Mehrere Strahloptionen: Wähle einfach deinen bevorzugten Wasserstrahl aus den drei Optionen
- Wassersparend: ausgestattet mit Wassersparer für ein effizientes Duscherlebnis. Dadurch sinkt der Wasserverbrauch auf 7 l pro Minute
- Anti-Kalk-Funktion: geringer Pflegeaufwand und leicht zu reinigen
- Einfache Installation: dank des universellen 1/2"-Anschlusses für nahezu jeden Brauseschlauch geeignet
- Sicherheit garantiert: Erfüllt alle Anforderungen der Trinkwasserverordnung
Spezifikationen
| Breite | 98 mm |
| Tiefe | 61 mm |
| Höhe | 242 mm |
| Gewicht | 327 Gramm |
| Farbe | Chrom |
| Material | ABS, Polyacetal (POM), Silikongummi (SR), Thermoplastisches Elastomer (TPE) |
| Durchmesser der Handbrause | 70 mm |
| Strahlarten der Duschbrause | Vollstrahl |
| Montageset enthalten | Ja |
| Artikelnummer | 801087 |
| EAN-Code | 8720605762302 |
Was ist in der Verpackung
- Handbrause
- Dichtungsring
- Wassersparer
- Bedienungsanleitung
Service & Garantie
5 Jahre