Plym Handbrause
Splash
|Chrom
|Artikelnummer: 801084
Garantie: 5 Jahre
Material: ABS, Polyacetal (POM), Silikongummi (SR), Edelstahl, Thermoplastisches Elastomer (TPE)
Breite: 7 cm
Produktinformationen
Mit der Tiger Plym Handbrause entscheidest du dich für Schlichtheit mit überraschend viel Komfort. Die kompakte Handbrause mit 7 cm Durchmesser sorgt für einen vollen, kräftigen Strahl. Perfekt für einen energiegeladenen Start in den Tag oder eine schnelle Erfrischung zwischendurch. Dank des integrierten Wassersparers duschst du noch ein bisschen cleverer. Und da die Handbrause leicht zu reinigen ist und wenig Pflege benötigt, bleibt sie mühelos schön. Praktisch, stilvoll und perfekt für deine tägliche Duschroutine.
- Kompaktes Design: Handbrause mit einem Durchmesser von Ø 7 cm für komfortable Bedienung
- Voller Strahl: Die Handbrause sorgt für einen kräftigen und gleichmäßigen Strahl
- Wassersparend: ausgestattet mit Wassersparer für ein effizientes Duscherlebnis. Dadurch sinkt der Wasserverbrauch auf 7 l pro Minute
- Anti-Kalk-Funktion: geringer Pflegeaufwand und leicht zu reinigen
- Einfache Installation: dank des universellen 1/2"-Anschlusses für nahezu jeden Brauseschlauch geeignet
- Sicherheit garantiert: Erfüllt alle Anforderungen der Trinkwasserverordnung
Spezifikationen
| Breite | 70 mm |
| Tiefe | 50 mm |
| Höhe | 202 mm |
| Gewicht | 113 Gramm |
| Farbe | Chrom |
| Material | ABS, Polyacetal (POM), Silikongummi (SR), Edelstahl, Thermoplastisches Elastomer (TPE) |
| Durchmesser der Handbrause | 70 mm |
| Strahlarten der Duschbrause | Vollstrahl |
| Montageset enthalten | Ja |
| Artikelnummer | 801084 |
| EAN-Code | 8720605762272 |
Was ist in der Verpackung
- Handbrause
- Dichtungsring
- Wassersparer
- Bedienungsanleitung
Service & Garantie
5 Jahre