Plym Douchette
Splash
|Chrome
|Numéro d'article: 801084
Informations sur le produit
Avec l'ensemble de douche Tiger Plym, vous optez pour la simplicité et un confort étonnant. Le pommeau de douche compact de 7 cm offre un jet plein et puissant. Parfait pour démarrer la journée du bon pied ou pour un petit remontant rapide en cours de journée. Grâce à l'économiseur d'eau intégré, vous vous douchez de manière un peu plus intelligente. Et comme le pommeau de douche est facile à nettoyer et nécessite peu d'entretien, il conserve sans effort son aspect impeccable. Pratique, élégant et tout à fait adapté à votre routine quotidienne sous la douche.
- Design compact : pommeau de douche d'un diamètre de Ø 7 cm pour une utilisation confortable
- Jet d'eau plein : la douchette offre un jet puissant et régulier
- Économie d'eau : équipé d'un économiseur d'eau pour une expérience de douche efficace. La consommation d'eau est ainsi réduite à 7 l par minute
- Anti-calcaire : peu d'entretien et facile à nettoyer
- Installation facile : Grâce à son raccord universel 1/2", il convient à presque tous les flexibles de douche.
- Sécurité garantie : répond entièrement aux exigences de la réglementation sur l'eau potable
Spécifications
| Largeur | 70 mm |
| Profondeur | 50 mm |
| Hauteur | 202 mm |
| Poids | 113 Gramme |
| Couleur | Chrome |
| Matériau | ABS, Polyacétal (POM), Caoutchouc de silicone (SR), Acier inoxydable, Élastomère thermoplastique (TPE) |
| Diamètre de la douchette | 70 mm |
| Type de jets de la pomme de douche | Jet plein |
| Kit de montage inclus | Oui |
| Numéro d'article | 801084 |
| Code EAN | 8720605762272 |
Que contient l'emballage
- Douchette
- Joint d’étanchéité
- Économiseur d'eau
- Mode d'emploi
Service et Garantie
5 Années