Solent Douchette
Splash
|Noir
|Numéro d'article: 801088
Informations sur le produit
Avec la douchette Tiger Solent, chaque douche devient un moment de détente ! Le pommeau de douche de 9,5 cm assure une répartition agréable de l'eau et offre le choix entre trois types de jets : du plus relaxant au plus rafraîchissant. Grâce au panneau de commande intelligent, vous pouvez facilement changer de jet, même avec les mains mouillées. Le design moderne en noir confère immédiatement à votre salle de bains une allure élégante. Prêt à transformer chaque douche en un moment de détente grâce à la douchette Tiger Solent ?
- Design compact : pommeau de douche d'un diamètre de Ø 9,5 cm pour une utilisation confortable
- Plusieurs options de jet : choisissez facilement votre jet d'eau préféré parmi les trois options
- Économie d'eau : équipé d'un économiseur d'eau pour une expérience de douche efficace. La consommation d'eau est ainsi réduite à 7 l par minute
- Anti-calcaire : peu d'entretien et facile à nettoyer
- Installation facile : Grâce à son raccord universel 1/2", il convient à presque tous les flexibles de douche.
- Sécurité garantie : répond entièrement aux exigences de la réglementation sur l'eau potable
Spécifications
| Largeur | 98 mm |
| Profondeur | 61 mm |
| Hauteur | 242 mm |
| Poids | 327 Gramme |
| Couleur | Noir |
| Matériau | ABS, Polyacétal (POM), Caoutchouc de silicone (SR), Élastomère thermoplastique (TPE) |
| Diamètre de la douchette | 70 mm |
| Type de jets de la pomme de douche | Jet plein |
| Kit de montage inclus | Oui |
| Numéro d'article | 801088 |
| Code EAN | 8720605762319 |
Que contient l'emballage
- Douchette
- Joint d’étanchéité
- Économiseur d'eau
- Mode d'emploi
Service et Garantie
5 Années