Twiss Regendusche
Splash
|Chrom
|Artikelnummer: 801097
Garantie: 0 Jahre
Material: Polyacetal (POM), Silikongummi (SR), Edelstahl
Breite: 30 cm
Produktinformationen
Twiss ist ein Multitalent. Twiss bezieht sich auf einen Fluss, der seinen Ursprung in der Region Yorkshire hat. Doch diese Regendusche ist alles andere als ein plätschernder Bach. Dank des Durchmessers von 30 cm geht kein einziger Wasserstrahl verloren. Die breite Wasserverteilung sorgt für ein ultimatives Entspannungsgefühl. Die glänzende Chromoberfläche verleiht deinem Badezimmer eine zeitlose, elegante Ausstrahlung und sorgt für einen frischen Look. Starte komfortabel und entspannt in den Tag mit unserer Twiss.
- Entspannt: große Brause mit Ø 30 cm, sodass du immer unter einem herrlichen Wasserstrahl stehst
- Anti-Kalk-Funktion: geringer Pflegeaufwand und leicht zu reinigen
- Tropische Dusche: Regendusche mit Regenstrahl
- Wassersparend: ausgestattet mit Wassersparer für ein effizientes Duscherlebnis. Dadurch sinkt der Wasserverbrauch auf 10 l pro Minute
- Einfache Installation: dank des universellen 1/2"-Anschlusses für nahezu jeden Wasseranschluss geeignet
- Sicherheit garantiert: Erfüllt alle Anforderungen der Trinkwasserverordnung
Spezifikationen
| Breite | 300 mm |
| Tiefe | 300 mm |
| Höhe | 54 mm |
| Gewicht | 837 Gramm |
| Farbe | Chrom |
| Material | Polyacetal (POM), Silikongummi (SR), Edelstahl |
| Montageset enthalten | Nein |
| Artikelnummer | 801097 |
| EAN-Code | 8720605762401 |
Was ist in der Verpackung
Service & Garantie
0 Jahre